協力会社

配電部門(配電・保安伐採・市場開発・地中線)

電力会社から供給される電気を地域の皆さまにお届けする基幹電力設備である配電線ルートの建設・保守(電力供給設備工事)、また、ご家庭の太陽光設備から蓄電池、エコキュート、IHクッキングヒーターの設置(住宅関連工事)を行っています。

ご覧になりたい区分名をクリックすると一覧が表示されます。

三重支店

配電

会社名代表者氏名住所TEL
(株)冨田冨田 匡祐〒515-2321 松阪市嬉野中川町8170598-42-1113
(株)サンエネック日裏 達也〒455-0832 名古屋市港区宝神4-1605052-384-2888
杉本電気クレーン(株)杉本 佳也〒518-0809 伊賀市西明寺1672-10595-21-5432
(有)丸八組伊藤 憲〒510-0834 四日市市ときわ5-3-25059-351-5151
丸八電設(株)伊藤 大輔〒510-0815 四日市市野田1-6-7059-333-0824
(有)アクセス下田 久行〒510-0943 四日市市西日野町2745-19059-322-5424
奥岡電気工事(株)奥岡 正樹〒511-0208 いなべ市員弁町坂東新田99-10594-74-3151
(有)佐々木電気工事佐々木勇人〒510-0801 四日市市三ツ谷東町9-18059-332-6110
(株)マンナカ満仲 健一〒514-1113 津市久居野村町606-12059-256-2255
(株)トーイチ電工藤原 智〒519-0503 伊勢市小俣町元町1045-10596-25-0551
大平電気(有)堀川 謙二〒519-0504 伊勢市小俣町宮前631-10596-28-5203
岩田電気(有)岩田 孝敏〒519-3637 尾鷲市光ヶ丘4-110597-22-3397
岡電気工事(株)岡 伸久〒516-0076 伊勢市八日市場町18-130596-25-1050
(株)小山電工小山 忠司〒519-0501 伊勢市小俣町明野380-30596-37-2746
(株)南電設河西 恒夫〒517-0502 志摩市阿児町神明1107-540599-43-2433
南部急送(有)向井 弘〒517-0501 志摩市阿児町鵜方2884-2650599-43-1412

2021年5月18日現在

保安伐採

会社名代表者氏名住所TEL
杉本電気クレーン(株)杉本 佳也〒518-0809 伊賀市西明寺1672-10595-21-5432
(有)黒宮造園黒宮 肇〒498-0058 弥富市富島1-60567-68-8089
東和開発(株)東 貴雄〒519-3204 北牟婁郡紀北町東長島864-10597-47-1041
(株)小山電工小山 忠司〒519-0501 伊勢市小俣町明野380-30596-37-2746

2021年5月18日現在

地中線

会社名代表者氏名住所TEL
(株)ユーサン岡田 祐伸〒515-3133 津市白山町南家城1308-4059-262-5590
(株)三重中央コンサルタント笹村 峰司〒514-0051 津市納所町122059-227-5561

2019年4月1日現在

岐阜支店

配電

会社名代表者氏名住所TEL
(株)岐南電工社 塩谷 美子 〒500-8355 岐阜市六条片田1-22-8 058-271-5614
(有)桑原電気 桑原 静孝 〒501-0412 本巣市長屋135-5 058-324-9938
ナルセデンキ(株) 成瀬 巧人 〒501-1163 岐阜市西改田米野32 058-239-6034
小倉電気工事(株) 小倉 秀樹 〒503-0007 大垣市貝曽根町162-2 0584-78-4464
(有)津野電気 津野 英紀 〒503-2122 不破郡垂井町表佐887-1 0584-22-1451
小駄良電工(有) 水上 成樹 〒501-4211 郡上市八幡町中坪1-7-11 0575-67-1585
(有)タカイ電工 土屋 広道 〒501-3303 加茂郡富加町羽生1910 0574-54-3162
(有)江崎電設建設 江崎 寛 〒509-5124 土岐市土岐口中町1-30 0572-55-1719
(株)尾田電送 尾田 定之 〒506-0058 高山市山田町1645-1 0577-32-6325
(株)フルカワ電工 古川 雄光 〒507-0073 多治見市小泉町5-154 0572-27-2619
(株)久保田 河瀬 真治 〒503-2428 揖斐郡池田町片山1146-4 0585-45-9700
水野電気工事(株) 水野 文恵 〒507-0072 多治見市明和町4-5-417 0572-23-4000
川西電業(株) 奥田 義一 〒509-2503 下呂市萩原町西上田1893-1 0576-25-7711

2020年3月25日現在

保安伐採

会社名代表者氏名住所TEL
(株)尾田電送 尾田 定之 〒506-0058 高山市山田町1645-1 0577-32-6325
(株)久保田 河瀬 真治 〒503-2428 揖斐郡池田町片山1146-4 0585-45-9700
(株)カタギリテック 片桐 昌樹 〒501-5123 郡上市白鳥町中津屋351-2 0575-82-5616
(有)白川電設 藤井 克也 〒509-1431 加茂郡白川町黒川3452 0574-77-1533
水野電気工事(株) 水野 文恵 〒507-0072 多治見市明和町4-5-417 0572-23-4000
川西電業(株) 奥田 義一 〒509-2503 下呂市萩原町西上田1893-1 0576-25-7711

2020年3月25日現在

市場開発

会社名代表者氏名住所TEL
小駄良電工(有) 水上 成樹 〒501-4211 郡上市八幡町中坪1-7-11 0575-67-1585
(株)尾田電送 尾田 定之 〒506-0058 高山市山田町1645-1 0577-32-6325
川西電業(株) 奥田 義一 〒509-2503 下呂市萩原町西上田1893-1 0576-25-7711

2020年3月25日現在

地中線

会社名 代表者氏名 住所 TEL
濃尾電設(株) 勝 健 〒501-1168 岐阜市西改田上の町15 058-239-1801
一松電気工事(株) 平山 泰行 〒501-1183 岐阜市則松5-116-2 058-239-9571

2020年3月25日現在

長野支店

配電

会社名代表者氏名住所TEL
(株)マルタ池田興業 池田 弥生 〒381-0042 長野市稲田3-48-40 026-243-1347
(有)清水工務所 清水 優 〒389-1206 上水内郡飯綱町大字普光寺2972-1 026-253-3469
(有)山田電機商会 山田  進 〒949-8201 新潟県中魚沼郡津南町大字下船渡丁1509-3 025-765-3079
(有)井出電気土木 井出 信孝 〒386-0151 上田市大字芳田1463-11 0268-34-6080
井出 源次 〒388-8014 長野市篠ノ井塩崎3818-3 026-214-8560
東海電設(株) 中嶋 良美 〒385-0001 佐久市横根1188-1 0267-67-0486
(有)永電工 牛越 末尋 〒390-0825 松本市並柳2-16-9 0263-27-0612
(株)栄建 新井 巻好 〒390-0222 松本市大字里山辺58-4 0263-36-1913
(有)高沢電設工業 高澤 憲二 〒949-0301 新潟県糸魚川市大字須沢3488 025-562-5591
(株)天竜電気商会 花岡 幸徳 〒394-0032 岡谷市若宮1-1-27 0266-22-7955
(有)精和電設 柿澤 輝明 〒391-0003 茅野市本町東9-1 0266-72-6566
板倉電設(有) 清水 逸夫 〒395-0804 飯田市鼎名古熊2456-1 0265-23-9213
向田電設(有) 園原 幸一 〒395-0152 飯田市育良町2-17-5 0265-48-6285
(有)清水電工 清水 達雄 〒396-0301 伊那市高遠町藤沢3647-4 0265-96-2434
(株)長原電設 長原 康俊 〒382-0053 須坂市大字五閑134 026-245-7006
(有)海渡工業 海野 加代子 〒390-0807 松本市城東2-4-4 0263-34-1340

2019年4月1日現在

保安伐採

会社名代表者氏名住所TEL
板倉電設(有) 清水 逸夫 〒395-0804 飯田市鼎名古熊2456-1 0265-23-9213
(株)長原電設 長原 康俊 〒382-0053 須坂市大字五閑134 026-245-7006
(有)西澤産業 西澤 等 〒381-2401 長野市信州新町越道3829-イ 026-262-2068
(有)商工サングー 山宮 豊 〒386-2203 上田市真田町傍陽9054-1 0268-75-3534
(有)杉山造林 杉山 良治 〒399-6461 塩尻市大字宗賀2994-1 0263-53-0619
(有)海渡工業 海野 加代子 〒390-0807 松本市城東2-4-4 0263-34-1340
(有)松澤造林 松澤 徳雄 〒399-0706 塩尻市大字広丘原新田236-4 0263-52-5310
中部フォレスト(株) 村澤 英彦 〒395-0153 飯田市上殿岡361 0265-25-6121
(有)ニチデン 橋本 修一 〒399-5504 木曽郡大桑村野尻2864-3 0264-55-3876
(有)住岡産業 小松 久 〒399-0724 塩尻市大字上西条121-1 0263-54-6010
明治建設企画(有) 宮下 武雄 〒399-0211 諏訪郡富士見町富士見10730-1 0266-62-4080

2019年4月1日現在

地中線

会社名代表者氏名住所TEL
ニシテック(株) 西沢 茂 〒381-2233 長野市川中島町上氷鉋509-12 026-284-2079
大栄産業(株) 藤本 博史 〒390-1401 松本市波田2951-37 0263-92-5051
(有)松川興業 榛葉 勝也 〒399-8501 北安曇郡松川村7008-38 0261-62-8740

2019年4月1日現在

名古屋支店

配電

会社名代表者氏名住所TEL
(株)総電社 鵜飼 健一 〒486-0932 春日井市松河戸町1031-1 0568-84-3810
(有)岩井電気 岩井 一義 〒451-0077 名古屋市西区堀越2-2-15(西営業所) 052-521-7187
(有)アカツキ電気 山田 順史 〒512-8046 三重県四日市市あかつき台3-11-2 059-337-2510
(株)山田電工社 山田 治政 〒501-6006 岐阜県羽島郡岐南町伏屋1-136 058-247-8277
(有)染川組 染川 博昭 〒496-0044 津島市立込町4-4 0567-28-0449
(株)名東電工社 堺 健太郎 〒465-0055 名古屋市名東区勢子坊4-411 052-703-4613
〒470-0111 日進市米野木町家下106-1 0561-75-6653
(株)八興電設 中島 英司 〒461-0043 名古屋市東区大幸2-5-15 052-711-0862
明建電設(株)(本社) 佐藤 健一 〒496-0905 愛西市北一色町昭和316-4 0567-23-3688
瀬戸口電気(株) 瀬戸口 英雄 〒454-0957 名古屋市中川区かの里3-906 052-301-7852
伸永電工(株) 猪飼 達也 〒457-0005 名古屋市南区桜台1-7-3 052-811-9481
(株)ホリキタ電工 堀北 尚史 〒470-2211 愛知県知多郡阿久比町大字草木字三日清水82-6 0569-49-0707
(有)山田電気 中畑 博志 〒474-0026 大府市桃山町1-243 0562-44-9559
(有)浅野電工社 浅野 広 〒500-8233 岐阜県岐阜市蔵前1-14-9 058-245-2381
高瀬電気工事(有) 高瀬 勝教 〒486-0841 春日井市南下原町4-1-10 0568-82-4562
(株)佐藤電建 佐藤 久良 〒505-0301 岐阜県加茂郡八百津町八百津3059 0574-43-4386
(有)加藤電工社 加藤 博之 〒509-0132 岐阜県各務原市鵜沼西町1-495 058-384-2616
(有)中川電気商会 村岡 潤 〒501-6214 岐阜県羽島市正木町須賀池端72-2 058-391-8831
マリヤ運輸(有) 池山 有児 〒485-0033 小牧市郷中1-84 0568-72-6100
(有)新宿電気商会 浅井 直樹 〒489-0931 瀬戸市高根町2-87 0561-83-9330
愛知NDS(株) 大嶋 誠 〒455-0074 名古屋市港区正保町8-61 052-384-5611

2020年7月3日現在

保安伐採

会社名代表者氏名住所TEL
(有)大竹重機建設 大竹 淳 〒509-0246 岐阜県可児市今518-1 0574-65-1789

2019年4月1日現在

地中線

会社名代表者氏名住所TEL
大進電気工事(株) 吉澤 尚三 〒453-0067 名古屋市中村区宿跡町2-35-1 052-412-7766
大日工事(有) 日焼 紀夫 〒484-0936 犬山市楽田青塚1-12 パワービル3F 0568-67-5556
(株)トーカイテック 所 武史 〒457-0828 名古屋市南区宝生町4-12-10 052-614-3559
(有)北斗電工社 原 良司 〒486-0925 春日井市中切町1-6-14 0568-84-4501
(株)takac 井上 陵一 〒510-1253 三重郡菰野町大字潤田406-5 059-391-1055
中部土木(株) 難波 陽一 〒465-0092 名古屋市名東区社台3-125 052-777-3311
(株)シー・エス・ケエ 三由 徹 〒460-0018 名古屋市中区門前町1-51 052-332-8061
太洋基礎工業(株) 加藤 行正 〒454-0871 名古屋市中川区柳森町107 052-362-6353
東海コンクリート工業(株) 大瀧 敏幸 〒511-0274 三重県いなべ市大安町大井田2250 0594-77-0511
(株)村井鉄工 村井 慎吾 〒468-0065 名古屋市天白区中砂町208 052-831-0528
松岡測量設計(株) 松田 勝次 〒468-0045 名古屋市天白区野並1-33 052-895-6550
(株)名測 井村 隆 〒468-0055 名古屋市天白区梅が丘5-1203 052-808-9783
(株)メイト-テック 上山 義之 〒455-0003 名古屋市港区辰巳町1-44 052-654-0363

2019年4月1日現在

岡崎支店

配電

会社名代表者氏名住所TEL
(株)イクス 吉見 俊明 〒444-2131 岡崎市青木町9-6 0564-22-7447
柘運送(株)岡崎営業所 柘 直希 〒444-0912 岡崎市井田西町12-2 0564-22-4327
(株)タイヨー電工 新村 浩一 〒441-8113 豊橋市西幸町字幸58 0532-48-4564
(株)トーホー電工 川口 正一 〒440-0036 豊橋市東光町95-1 0532-63-6172
(株)田中電気工事 彦坂 泰 〒441-8083 豊橋市東脇3-6-8 0532-33-4772
(株)ホーエー電工 白井 博 〒440-0081 豊橋市大村町字下河原96 0532-52-5352
笹木電気工事(株) 笹木 治郎 〒448-0845 刈谷市銀座1-39-1 0566-23-6643
(株)安本電気工事 安本 徹守 〒475-0883 半田市妙見町58-1 0569-21-4071
(有)井下電気工事 井下 和男 〒446-0061 安城市新田町稲恵82 0566-76-6857

2021年10月27日現在

保安伐採

会社名代表者氏名住所TEL
(株)ごとう造芸園 後藤 和之 〒444-0817 岡崎市不吹町14-18 0564-51-5397
河合伐採(有) 河合 ひち男 〒444-2332 豊田市下平町竹ノ下10 0565-63-2662
廣瀬電設(有) 廣瀬 和彦 〒470-0431 豊田市西中山町太田51-10 0565-76-1581
(株)ホリ 堀 昭次 〒441-2317 北設楽郡設楽町小松字鶇巣3-3 0536-62-0750

2019年4月1日現在

地中線

会社名代表者氏名住所TEL
日興建設(株) 春名 正彦 〒444-0071 岡崎市稲熊町8-190-1 0564-26-6588
進英自動車工業(株) 神田 晴央 〒443-0035 愛知県蒲郡市栄町8-3 0533-69-2268
(有)蒲郡測量 三浦 敏郎 〒443-0041 愛知県蒲郡市宮成町3-13 0533-69-3186
中一建設工業(株) 中根 正喜 〒472-0042 愛知県知立市内幸町加藤75 0566-82-7111
(株)常友保守センター 西川 知宏 〒441-8083 豊橋市東脇3-2-1 0532-32-4666
松井建拓(株) 加藤 栄志 〒441-1371 愛知県新城市城北1-1-5 0536-22-2117
(有)愛知テクノス 笹田 修司 〒463-0080 名古屋市守山区川西1-1311 052-721-0241

2019年4月1日現在

静岡支店

配電

会社名代表者氏名住所TEL
(有)鈴建電機 星野 巧 〒421-1214 静岡市葵区建穂1-16-34 054-278-7008
(株)松島電気商会 松島 正希 〒424-0065 静岡市清水区長崎717-1 054-347-1059
(有)田引電気工事 田引 彰 〒424-0114 静岡市清水区庵原町139-18 054-365-1070
(有)上村電気工事 上村 信夫 〒421-0421 牧之原市細江3938-1 0548-22-2724
柘運送(株)浜松工事所 盛岡 明彦 〒435-0008 浜松市東区松小池町299 053-422-0508
柘運送(株)静岡営業所 鈴木 育男 〒428-0013 島田市金谷東2-44-15 0547-46-4191
浜松NDS(株) 榊原 吉明 〒435-0046 浜松市東区丸塚町34 053-462-6191
(株)はぎわら 黒栁 秀之 〒433-8101 浜松市北区三幸町419-16 053-543-7361
(有)安間電気工業所 安間 広実 〒436-0018 掛川市葵町2-8 0537-21-1322 
(有)鈴木千電気工業 池田 哲也 〒436-0018 掛川市葵町10-6 0537-22-0092

2020年10月1日現在

保安伐採

会社名代表者氏名住所TEL
(有)フォレストサービス中村 中村 忠雄 〒421-2118 静岡市葵区内牧1311 054-296-1526
(有)伸栄電業 二條 伸之 〒424-0065 静岡市清水区長崎776-3 054-348-6977
リフレッシュヴュー(株) 西澤 博之 〒427-0232 島田市伊久美4710 0547-39-0903
(株)KCR藤本 藤本 泰年 〒427-0031 島田市鵜網219 0547-39-0429
(有)カネイシ 大石 正一 〒431-3534 浜松市天竜区懐山134 053-928-0663
フォレステック(有)井堀山林 井堀 典一 〒437-0602 浜松市天竜区春野町杉910 053-983-3939
水窪町森林組合 熊谷 啓司 〒431-4102 浜松市天竜区水窪町地頭方248-1 053-987-0035

2019年4月1日現在

地中線

会社名代表者氏名住所TEL
(株)クリテック 栗田 憲岳 〒424-0053 静岡市清水区渋川3-2-5 054-345-5091
(株)松林組 渡邉 英彦 〒416-0945 富士市宮島624-1 0545-66-3939
(株)翔和電工 深井 和高 〒420-0948 静岡市葵区秋山町7-13 054-204-9895
(有)萩原電工社 萩原 史規 〒430-0854 浜松市南区瓜内町930-3 053-441-0784

2019年4月1日現在